Ratsmitglieder

Rolf-Dieter Backhauß
Ltd. Geschäftsführer a.D.
Geburtsjahr: 1941
Am Wallgarten 37 a
38364 Schöningen
Tel.: 05352-4923, 0171-3012828
SPD

Olaf Eppert
Landwirt
Geburtsjahr: 1966
Dorfstr. 6
38364 Schöningen
Tel.: 05352-2889
E-Mail: olaf_eppert@web.de
parteiloses Mtgl. der CDU-Frakt.

Ralf Göbecke
Technischer Sachbearbeiter
Geburtsjahr: 1962
Schwarzer Weg 2
38364 Schöningen
Tel.: 0163-8020006, 0151-68951423
E-Mail: r.goebecke@gmx.de
SPD

Wolfgang Hoffmann
Rentner
Geburtsjahr: 1950
Eichendorffstraße 38
38364 Schöningen
Tel.: 05352-907244
E-Mail: hoffmann@kabelmail.net
SPD

Jens Kuntze
Elektromeister
Geburtsjahr: 1968
Auf dem Bruchberge 28
38364 Schöningen
Tel.: 05352-3737, 0177-3737037
E-Mail: elektrotechnik-kuntze@gmx.de
UWG

Michael Mechow
Gastwirt
Geburtsjahr: 1963
Wellmannstraße 1
38364 Schöningen
Tel.: 05352-907757, 0171-7006961
E-Mail: info@in-omas-kueche.de
SPD

Günter Merkle
Technischer Angestellter
Geburtsjahr: 1951
Kiefernweg 11
38364 Schöningen
Tel.: 05352-3176, 0172-6411792
E-Mail: guenter-merkle@t-online.de
CDU

Johannes Much
Kaufmann
Geburtsjahr: 1954
Buchenweg 12
38364 Schöningen
Tel.: 05352-3654
UWG Gruppe

Barbara Rautenschlein
Hausfrau
Geburtsjahr: 1942
Hötensleber Straße 50
38364 Schöningen
E-Mail: peter.rautenschlein@web.de
Tel.: 05352-945111
CDU

Jörn Riegel
Diplom-Verwaltungswirt
Geburtsjahr: 1964
Am Eschenbach 5
38364 Schöningen
Tel.: 05352-9083358, 0176-34412571
Gruppe Grüne Bürgerliste

Mandy Schimmeyer
stellv. Pflegedienstleitung
Geburtsjahr: 1986
Annabergstraße 19
38364 Schöningen
Tel.: 05352-58631, 01577-1702017
SPD

Axel Schnalke
Dipl.-Betriebswirt
Geburtsjahr: 1970
Bismarckstraße 16
38364 Schöningen
Tel.: 05352-9099457, 0163-4838480
E-Mail: info@schnalke.info
CDU

Markus Sobotta
Rechtsanwalt
Geburtsjahr: 1962
Elmstraße 11d
38364 Schöningen
Tel.: 05352-909160, 05352-909220
parteiloses Mitglied der CDU-Fraktion

Wolfgang Waldau
Pensionär
Geburtsjahr: 1952
Westendorf 16
38364 Schöningen
Tel.: 05352-2644, 0170-9017138
SPD

Christoph Daether
Dipl.-Verwaltungswirt (FH)
Geburtsjahr: 1973
Westendorf 11
38364 Schöningen
E-Mail: c.daether@wahlziele.de
UWG Gruppe

Jan Fricke
Büroleiter im Abgeordnetenbüro
Geburtsjahr: 1980
Willigisstraße 9
38364 Schöningen
Tel.: 05352-909271
SPD

Rudolf Granzow
Schlossermeister
Geburtsjahr: 1953
Mersdalstraße 5
38364 Schöningen
Tel.: 05352-58064, 0171-7269729
CDU

Andrea Koch
Gärtnerin
Geburtsjahr: 1977
Wilhelmstraße 44
38364 Schöningen
Tel.: 0170/5459808
E-Mail: gartenbaukoch@yahoo.de
CDU

Lars Marschalleck
Bankkaufmann
Geburtsjahr: 1975
Am Salzbach 24
38364 Schöningen
Tel.: 0160/98208659
E-Mail: lars.marschalleck@yahoo.de
Gruppe Grüne Bürgerliste

Gerhard Melzer
Betriebswirt
Geburtsjahr: 1952
Schäferbreite 31 c
38364 Schöningen
Tel.: 05352-3763
SPD

Burkhard Meyer
Landwirt
Geburtsjahr: 1959
Burgplatz 4
38364 Schöningen
Tel.: 05352-1642, 0171-9362376
E-Mail: burkhard.meyer@t-online.de
CDU

Janina Porth
Apothekerin
Geburtsjahr: 1973
Salinenweg 4
38364 Schöningen
Tel.: 05352-9376444
E-Mail: j-porth@t-online.de
UWG Gruppe

Hans-Joachim Rehkuh
Landwirt
Geburtsjahr: 1948
Alte Kirchstraße 7
38364 Schöningen
Tel.: 05352-4360, 0171-6257342
E-Mail: hrehkuh@t-online.de
CDU

Waltraud Rybotycky
Kaufm. Angestellte
Geburtsjahr: 1948
Lessingstraße 4
38364 Schöningen
Tel.: 05352-3641, 0177-8883641
E-Mail: waltraudrybotycky@web.de
SPD

Heinz Schnabel
Rentner
Geburtsjahr:1948
Annabergstraße 29
38364 Schöningen
Tel.: 05352-907185, 0173-4652013
E-Mail: h.schnabel@gmx.de
SPD

Axel Schliephake
Bestatter
Geburtsjahr: 1962
Plan 4a
38364 Schöningen
Tel.: 05352-937442
E-Mail: Schliephake.bestattungen@hotmail.de
Gruppe Grüne Bürgerliste

Elke Stern
Rentnerin
Geburtsjahr: 1947
Klosterfreiheit 8
38364 Schöningen
Tel.: 05352-900381
E-Mail: elke.stern@t-online.de
SPD

Jan Waldheim
Kaufmann
Geburtsjahr: 1964
Twieflinger Straße 6d
38364 Schöningen
Tel.: 05352-946312, 0175-5263344
E-Mail: jan.waldheim@holidayland.de
CDU